В прифронтовой Авдеевке капремонт помещения "скорой" делают благодаря помощи посольства Литвы

Капитальный ремонт помещения станции "скорой помощи" завершается в прифронтовой Авдеевке благодаря помощи Посольства Литвы в Украине, - сообщает военно-гражданская администрация города.

Летом Авдеевку посетили представители посольства Литвы в Украине. В ходе общения с руководителем военно-гражданской администрации Павлом Малыхиным был обсужден проект по капитальному ремонту помещения, в котором расположена станция скорой медицинской помощи. Гости города пообещали найти деньги на его реализацию.

После оформления грантового соглашения между посольством Литовской Республики и военно-гражданской администрацией Авдеевки, проведения процедуры закупки подрядная организация приступила к работам. На выполнение проекта был направлен почти один миллион гривен.

В помещении заменили системы водоотведения и теплоснабжения, установили бак для нагрева воды и душевую кабину. В кабинетах отремонтировали полы - сделали стяжку и положили новое покрытие, поклеили обои, а там, где необходимо по санитарным нормам - стены покрасили. Также все старые деревянные окна подрядчики заменили новыми пластиковыми. Сейчас строители заканчивают отделочные работы.

Существенные изменения претерпела и входная группа. Теперь попасть в помещение будет удобно и пожилым людям, и инвалидам: согласно проекту подрядчики здесь оборудовали удобный пандус для инвалидов-колясочников, установили на лестнице прочные перила.

В ВГА надеются, что коллектив станции скорой медицинской помощи Новый год встретит в обновленном помещении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи