В Авдеевке восстановлены 140 пострадавших от обстрелов домов

Сто сорок домов, пострадавшие от обстрелов, восстановлены спасателями в прифронтовой Авдеевке, - сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС в Донецкой области.

"Всего с начала проведения работ бойцы ГСЧС уже завершили восстановительные работы по 140 адресам", - говорится в сообщении.

К проведению работ были привлечены 40 человек личного состава и 4 единицы техники Межрегионального центра быстрого реагирования ГСЧС из города Ромны Сумской области, а также от Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области - 6 человек личного состава и 1 единица техники.


29 ноября проводились восстановительные работы в частных жилых домах на ул. Соборная, Леваневского и Лермонтова.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи