Краматорчанам предлагают обсудить премирование чиновников

Порядок и размеры премирования должностных лиц и других работников исполнительных органов Краматорского городского совета предлагают обсудить жителям города.Соответствующее информационное сообщение о проведении электронных консультаций с общественностью опубликовано на сайте горсовета.

В частности, на обсуждение вынесен проект решения горсовета "Об утверждении Положения об условиях, порядке и размерах премирования должностных лиц и других работников исполнительных органов Краматорского городского совета".

Предложения и замечания к проекту решения принимаются в письменном виде на электронный адрес: [email protected], [email protected] в течение 15 дней.

Проект решения предусматривает премирование чиновников на основании распоряжения городского головы по итогам работы за прошлый месяц. В случае проступка лишение или уменьшение суммы премирования возможно не позднее шести месяцев со дня его совершения.

Как сообщает "Восточный проект", в сентябре произошло двукратное снижение премирования городского головы и его заместителей. Причиной этому издание считает повышение окладов руководителей в мае 2017 года. Если в 2015 году оклад городского головы составлял 4 тыс. грн., то с мая нынешнего года – более 8 тыс. грн.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи