Боевики обстреляли КПВВ "Майорск", где в палатке ГСЧС находились мирные жители

Боевики обстреляли контрольный пункт въезда-выезда "Майорск" вечером во вторник. Об этом написал на своей странице в Фейсбуке глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский.

По его информации, незаконные вооруженные формирования обстреливали КПВВ из стрелкового оружия с 21:45 до 22:15

На тот момент в Пункте оказания помощи находилось 11 гражданских лиц, которые остались на ночевку на КПВВ и 4 сотрудника ГСЧС.

"Во время обстрела гражданские по приказу спасателей спустились в укрытие и благодаря этому никто не пострадал. А в надувном модуле ГСЧС при осмотре обнаружили два отверстия от попадания пуль. Сегодня утром, в 8:24, модуль отремонтировали и восстановили его работу", - сообщил Жебривский.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи