Пиротехники за сутки уничтожили 160 взрывоопасных предметов в Донецкой области

Пиротехники обнаружили и уничтожили 160 взрывоопасных предметов на территории Донецкой области за минувшие сутки, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе.

В течение 20 ноября была обследована территория общей площадью 3,56 га. Пиротехнические работы проводились в Мариуполе, Авдеевке, а также в Бахмутском, Волновахском и Ясиноватском районах.

Всего за минувшие сутки пиротехники обнаружили и уничтожили 160 единиц взрывоопасных предметов, из них 89 артиллерийских снарядов, 43 минометных мины, 7 гранаты и 21 другой взрывоопасный предмет.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи