Военно-гражданская администрация Торецка отметила бойцов медалями "За оборону города"

Военно-гражданская администрация прифронтового Торецка отметила военнослужащих медалями "За оборону города Торецка", - сообщает сайт ВГА.

"Ко Дню защитника Украины, по инициативе руководителя военно-гражданской администрации было разработаны и изготовлены медали "За оборону города Торецка", первые награды получили военнослужащие 128-й отдельной горно-пехотной бригады", - говорится в сообщении.

Глава военно-гражданской администрации Ярослав Руденко на своей странице в Фейсбуке сообщил, что 17 октября посетил Торецкий городской военный комиссариат, где вручил бойцам медали "За оборону города Торецка".

"Уверен, с такими защитниками мы точно победим агрессора и сохраним независимость", - написал Руденко.

21 июля 2014 года сводные подразделения Сил специальных операций Украины, проведя молниеносную спецоперацию, освободили Торецк от незаконных вооруженных формирований.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи