В роддоме оккупированного Донецка был пожар. Его тушил лично "министр МЧС"

Пожар сегодня произошел в родильном отделении горбольницы № 17 Куйбышевского района оккупированного Донецка. Об этом заявляют в пресс-службе "МЧС ДНР".

Отмечается, что сегодня на пульт оперативно-диспетчерской службы "101" поступило сообщение о пожаре на 3-м этаже родильного отделения центральной горбольницы № 17 в Куйбышевском районе.
Сообщается, что удалось предотвратить распространение огня и ликвидировать пожар с минимальным ущербом. Боевики хвалятся, что операцией руководил лично глава "МЧС" фейковой "республики" Алексей Кострубицкий.
Погибших и пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи