В Бахмуте работник полиции пытался продать 7 кило ртути за 10 тысяч гривен (ФОТО)

Работника Бахмутского отдела национальной полиции в Донецкой области задержали сотрудники СБУ совместно с прокуратурой и внутренней безопасности полиции за попытку реализации ртути, - сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители установили, что злоумышленник пытался реализовать высокотоксичное химическое вещество первого класса опасности - ртуть металлическую. 

"За семь килограммов ртути, которая находилась в пластиковой бутылке, полицейский хотел получить десять тысяч гривен", - говорится в сообщении.
По материалам СБУ открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 321 Уголовного кодекса Украины Продолжаются следственные действия.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи