В "ДНР" из "мамы донецкого федерализма" пытаются "слепить" помощницу СБУ

Активная участница так называемой "русской весны", экс-проректор Донецкого национального университета Татьяна Мармазова, сотрудничала с СБУ. Об этом свидетельствует "документ", который обнародовал дезертир из СБУ Роман Лабусов.

Согласно "документу" – "секретной шифртелеграмме", "мама донецкого федерализма" Татьяна Мармазова выразила "добровольное желание содействовать СБУ" по дискредитации так называемой "ДНР".

Супруг Татьяны Мармазовой Руслан назвал эту информацию "бредом". "Тем, кто ее (Татьяну Мармазову – ред.) знает, ничего пояснять не надо, ясно, что бред. Но! Кто-то потратил время и пролил ложку трудового пота, чтобы это состряпать и обнародовать", - написал он на своем сайте.

Руслан Мармазов подчеркнул, что " шифровки-расшифровки датированы осень 2014 года. Таня тогда уже работала в Москве. Понятно же, что проще всего собирать информацию о жизни в ДНР как раз в российской столице". Он также обратил внимание, что все выложенные дезертиром файлы были созданы в период с 28 июня по 1 июля 2017 года.

Ранее в "ДНР" заявили о переходе на их сторону "сотрудника Службы безопасности Украины, подполковника" Романа Лабусова, который якобы имеет в распоряжении "секретные документы СБУ". При этом в сообщении сепаратистских СМИ он назван "действующим высокопоставленным сотрудником Службы безопасности Украины". Однако, Лабусов был внесен в базу "Миротворца" еще весной 2016 года как дезертир.

Ранее сообщалось, что российский суд принял решение о департации Мармазовой из РФ в связи с нарушением миграционного законодательства.

Бывший проректор Донецкого национального университета по воспитательной Татьяна Мармазова была одним из наиболее активных сторонников и проводников "русской весны" на Донбассе. Однако после захвата боевиками власти в части Донецкой области и провозглашения так называемой "ДНР" она предпочла переехать в Россию, мотивируя это тем, что на оккупированной территории "республики" ей якобы угрожает опасность. При этом долгое время Мармазова оставалась профессором сепаратистского клона Донецкого национального университета и лишь в мае 2017 года была уволена за прогулы.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи