Под Волновахой полицейские задержали двух мужчин с мешком конопли

Двое мужчин  задержаны с мешком наркосодержащих растений под Волновахой, -  сообщает отдел коммуникаций  ГУ Нацполиции в Донецкой области.

В поселке Свободное в поле зрения патрульных попали двое мужчин, которые выехали на скутере из лесополосы, держа большой белый мешок.  "Увидев наряд полиции, они выбросили мешок в поле и пытались убежать. Сотрудники группы задержали правонарушителей, которые признались, что собственноручно нарвали наркосодержащие растения и везли их домой", - отмечают в полиции.
Нарколюбителями оказались местные жители в возрасте 37 и 42 лет. У мужчин было изъято более 3-х килограммов конопли. Растения направлены на экспертизу.
В отношении правонарушителей открытое уголовное производство по ч. 1 ст. 309 "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта" Уголовного кодекса Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи