Порядка 30% охотничьих угодий пострадали от пожаров в Приазовье

Порядка 30% охотничьих угодий пострадали от пожаров в Приазовье с начала года. Об этом сообщил председатель ОРХ "Приазовское" Николай Грек, - передает 0629.

"Такого я на своей памяти не припомню, и хочу отметить, что в 98% случаях причина возгораний – человеческий фактор", - говорит Грек.

Он также отметил, что этим летом были зафиксированы факты возгорания макушек деревьев от молний. В основном это происходило в лесах, расположенных на севере области.

Охотники говорят, что из-за возгораний живности приходится перемещаться поближе к населенным пунктам.

"Поэтому зачастую люди видят в окрестностях города перепелок, куропаток, фазана. А иногда можно наблюдать и пробегающего по городским улицам зайца", - сказал Грек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи