Работодатели Донецкой области уже уплатили 4 миллиарда гривен единого взноса

Работодатели Донецкой области перечислили 4 миллиарда гривен единого взноса на протяжении января-августа 2017 года, - сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе.

За указанный период поступление единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование составило 4 млрд 62 млн гривен, что превысило ожидаемые статистические показатели на 17,7%. По сравнению с уплаченными работодателями в прошлом году суммами единого взноса, показатели этого года выросли на четверть, или на 1 млрд гривен.


Ежемесячно на социальные расходы работодатели Донецкой области платят 507 млн гривен, тогда как в прошлом году этот показатель был на уровне лишь 390 млн гривен.

Единый взнос средствами программного обеспечения автоматически распределяется Государственной казначейской службой Украины по видам общеобязательного государственного социального страхования в соответствии с определенными пропорциями и перечисляется по назначению – на счета, открытые в Государственной казначейской службе на имя фондов общеобязательного государственного социального страхования и пенсионного страхования.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи