"Донбасс SOS" советует пока не планировать поездку через коридор "Донецк – Курахово" из-за очередей

Огромные очереди сохраняются на блокпосту так называемой "ДНР" в районе КПВВ "Марьинка" по данным на 8 сентября, - сообщает общественная организация "Донбасс SOS".

"В связи с большими очередями по "таможенному" посту на Каргиле мы настоятельно советуем не планировать поездку через коридор Донецк – Курахово", - говорится в сообщении "Донбасс SOS" в Фейсбуке.

Очевидцы сообщают, что из-за "нововведений" на блокпосту "ДНР" на данном направлении снова появились ночующие в очереди.

Ранее сообщалось, что с 6 сентября боевики ужесточили контроль и переписывают всех, кто пересекает их блокпост.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи