Пиротехники обнаружили 10 минометных мин и 53 гранаты на территории Донецкой области на выходных

Пиротехники обнаружили и уничтожили 154 взрывоопасных предмета на территории Донецкой области на выходных, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе.

В течение минувших выходных, 2 и 3 сентября, пиротехническими расчетами Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям было проверено 20,33 га местности в Мариуполе, а также в Славянском, Бахмутском, Ясиноватском и Волновахском районах.

Всего за минувшие сутки были выявлены и уничтожены 154 единицы взрывоопасных предметов, а именно 68 артиллерийских снарядов, 10 минометных мин, 53 гранаты и 23 единицы других взрывоопасных предметов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи