В Славянске мама оставила больную полуторагодовалую дочку на случайного знакомого и ушла гулять

Сотрудники полиции доставили в больницу полуторагодовалую девочку, с высокой температурой оставленную матерью на постороннего человека. Об этом говорится в сообщении Славянского отдела полиции Донецкой области.

В полицию Славянска поступило сообщение о том, что в частном секторе города находятся без присмотра две малолетние девочки, одна из которых нездорова. По указанному адресу выехала следственно-оперативная и сотрудники ювенальной превенции. Они установили, что дети 2013 и 2016 годов рождения приехали в Славянск вместе с матерью из села Приволье. Несмотря на то, что у младшей дочери уже два дня была температура, женщина оставила ее с сестрой на своего знакомого. Очевидно, что последний не собирался заботиться о чужих детях.

Правоохранители нашли мать и вместе с полуторагодовалым ребенком поместили ее в детскую городскую больницу. Там ребенку оказали необходимую медицинскую помощь. Ее сестру четырех лет, за которой присматривать было некому, временно направили в центр социально-психологической реабилитации для детей Славянска.

В дальнейшем сотрудники ювенальной превенции выяснили, что безработная 25-летняя женщина не уделяет достаточного внимания воспитанию своих детей. В отношении неё был составлен протокол по ст. 184 КУоАП "Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей".

Сообщается, что 25-летнея жительница Славянского района была привлечена к административной ответственности, а семья взята под наблюдение полиции и соответствующих служб.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи