В Краматорске ко Всемирному дню гуманитарной помощи пройдут выставка, мастер-классы и тренинги

Мероприятия, посвященные Всемирному дню гуманитарной помощи, пройдут в Краматорске в субботу, 19 августа. Об этом сообщает Управление по Координации гуманитарных дел ООН в распространенном пресс-релизе.

Речь, в частности, идет о выставке, которая объединяет истории людей, чья жизнь полностью изменилась из-за боевых действий. Некоторые из них потеряли жилье и вынуждены переезжать, некоторые же продолжают жить под обстрелами. "Это истории о детях, которые играют около заминированных полей, и о пожилых людях, которых конфликт полностью изолировал от остального мира. О разрушенных судьбах и новых возможностях. А также о тех, кто постоянно оказывает поддержку, но часто остается незаметным, - о работниках организаций, предоставляющих гуманитарную помощь", - говорится в сообщении.

Мероприятие начнется в центре города Краматорск (площадь Мира) в субботу в 16:00.

В 2017 году День гуманитарной помощи сопровождается кампанией "NotATarget: Protection of Civilians" ( "НеМишень: Защита гражданского населения"), чтобы еще раз подчеркнуть: гражданское население не должно быть мишенью в конфликтах. В Краматорске гуманитарные организации совместно будут отмечать Всемирный день гуманитарной помощи. Программа мероприятия будет включать как образовательные, так и развлекательные активности, а именно:

- Мастер-классы по искусству (создание кукол, лепка из глины, рисование, аэродизайн)

- Мини-фестиваль красок Холи;

- Тренинги по оказанию первой помощи и минной безопасности;

- Игровая площадка и развлечения для детей;

- Сессии по развитию бизнеса;

- Юридические консультации;

- Консультации мобильных бригад психологов.

Посетители также смогут получить информацию о работе гуманитарных организаций, работающих в Украине. Все мероприятия ко Всемирному дню гуманитарной помощи являются бесплатными.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи