Около 150 взрывоопасных предметов уничтожили пиротехники в Донецкой области на выходных

Около 150 взрывоопасных предметов изъяли и уничтожили пиротехники на территории Донецкой области на выходных. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе.

"В течение минувших выходных, 12-13 августа, специалисты пиротехнических работ Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям проводили обследование территории Донецкой области по выявлению взрывоопасных предметов. За минувшие сутки специалистами пиротехнических работ была обследована территория общей площади 12,42 га. Пиротехники изъяли и уничтожили 145 единиц боеприпасов, а именно 118 артиллерийских снарядов, 12 минометных мин и 16 единиц других боеприпасов", - говорится в сообщении.

Пиротехнические работы проводились в городах Мариуполь и Торецк, а также в Славянском, Ясиноватском, Волновахском и Бахмутском районах.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи