Оккупационные "власти" ОРДО отчитались о выдаче 105 тысяч фейковых "паспортов"

Оккупационные "власти" ОРДО отчитались о выдаче 105 тысяч фейковых "паспортов" жителям подконтрольной боевикам территории Донецкой области, - сообщают сепаратистские СМИ.

"С начала выдачи паспортов (16 марта 2016 года) на утро сегодняшнего дня миграционная служба министерства внутренних дел выдала 105100 паспортов республиканского образца", - заявил так называемый "начальник миграционной службы МВД республики" Владимир Краснощека.

Данные "паспорта" действительны только на оккупированной территории и в РФ. Ранее сообщалось, что 19 февраля президент РФ Владимир Путин подписал указ о временном признании в РФ "документов", выданных оккупационными "властями" на неподконтрольной украинскому правительству территории Донбасса.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи