Вынужденные пересекать линию разграничения люди проводят по 8 часов в очередях в районе КПВВ

Люди, вынужденные пересекать линию разграничения, проводят в очередях по 8 часов. Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

СММ ОБСЕ наблюдает за ситуацией с гражданским населением на контрольных пунктах въезда-выезда.

25 июля в течение 5 минут на КПВВ с подконтрольной «ДНР» стороны в 7 км к северу от г. Горловка (39 км к северо-востоку от Донецка) члены патруля Миссии видели, что в очереди в направлении подконтрольных правительству районов ожидали около 250 пешеходов, 94 автомобиля и 12 пассажирских автобусов.

"Наблюдатели поговорили с 3 людьми, стоящими вместе в очереди (двумя мужчинами и одной женщиной в возрасте от 40 до 60 лет). Они сообщили, что стоят в очереди на КПВВ уже 8 часов. Ещё одна группа из около 10 человек (мужчины и женщины разного возраста) также заявили, что они стоят уже 8 часов, и жаловались, что нигде поблизости нельзя купить воду", - говорится в сообщении.

На КПВВ в подконтрольном правительству с. Пищевик (25 км к северо-востоку от Мариуполя) члены патруля Миссии отметили, что движение транспорта осуществлялось в обычном режиме, без длинных очередей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи