"Донбасс SOS" будет предоставлять юридическую помощь жителям неподконтрольных территорий

Общественная организация "Донбасс SOS" приступает к реализации проекта по предоставлению юридической помощи жителям неподконтрольных территорий, которые следуют в направлении дорожного коридора "Горловка-Бахмут". Об этом говорится на официальной странице организации в Фейсбуке.

"Наша команда начинает реализацию проекта по предоставлению юридической помощи жителям территорий, временно не контролируемых украинской властью, которые следуют в направления дорожного коридора "Горловка-Бахмут". Юридическое сопровождение предусмотрено и для тех, кто проживает в г. Торецк и населенных пунктах Бахмутского района, расположенных вдоль линии соприкосновения. Юристы предлагают не только устные консультации, но и помощь в подготовке необходимых документов, и сопровождение в государственных органах в случае возникновения проблемных ситуаций", - говорится в сообщении.

В рамках проекта получить консультации можно каждый вторник и четверг в помещении Военно - гражданской администрации поселка Зайцево. Также планируются выезды для консультации на местах.

Специально для жителей Торецка и населенных пунктов Бахмутского района, расположенных вдоль линии соприкосновения действует отдельный номер +38063 300 72 84 - по нему можно записаться на консультацию, уточнить график поездок или сообщить о необходимости выездной консультации юристов в конкретном населенном пункте.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи