Донецкая фильтровальная станция снова обесточена: ряд населенных пунктов в жару остался без воды

Донецкая фильтровальная станция обесточена в результате боевых действий, из-за чего без водоснабжения остался ряд населенных пунктов Донецкой области по обе стороны линии разграничения. Об этом сообщает пресс-служба компании "Вода Донбасса".

"Сегодня в 19.25 в результате боевых действий обесточена Донецкая фильтровальная станция. Остановлена подача воды в города: Авдеевка, частично Донецк и Ясиноватую, поселки: Верхнеторецкое, Красный Партизан, села: Васильевка и Крутая Балка", - говорится в сообщении.

Руководитель Авдеевской военно-гражданской администрации Павел Малыхин на своей странице в Фейсбуке сообщил, что прифронтовая Авдеевка уже завтра переходит на график подачи воды из резервного водохранилища.

"Наполняем резервуар чистой воды. Завтра переходим на график, который вскоре будет согласован и обнародован!", - написал Малыхин.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи