В Дружковке осужден автовладелец, который пытался подкупить должностное лицо

Дружковским городским судом поддержана позиция государственного обвинения и оглашен приговор мужчине, который пытался "купить" поддельный документ, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"В ходе судебных слушаний установлено, что 17 мая текущего года 62-летний житель г. Дружковка предложил денежные средства в сумме 1500 грн председателю правления Дружковского добровольного автогаражного общественного объединения за получение поддельной справки о членстве в указанной организации. Руководитель автокооператива предложенную неправомерную выгоду не принял, зато сообщил об этом факте правоохранителям". - отмечают в прокуратуре.
Сообщается, что суд признал основательными доводы государственного обвинения, которое поддерживала Краматорская местная прокуратура, и признал мужчину виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.368-3 (подкуп должностного лица юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы) УК Украины.   

Согласно приговору суда, автовладелец получил наказание в виде штрафа в размере 4250 грн.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи