В ОРДО за 4 дня задержали более 700 человек за нарушение комендантского часа

Более 700 человек в "ДНР" задержали за нарушение комендантского часа с 7 по 10 июля. Об этом сообщает так называемый "центр связей с общественностью МВД ДНР".

Сообщается, что в ОРДО с 7 по 10 июля проводили оперативно-профилактическую операцию "Ночной город", якобы "в целях выявления диверсионно-разведывательных групп".

Отмечается, что в мероприятиях было задействовано "более 500 сотрудников полиции, в том числе экипажи ГАИ, наряды ОМОН «Беркут», сотрудники оперативных служб".

"Стражи порядка" проверили 521 увеселительное заведение, составили 208 протоколов по факту распития алкогольных и слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появления в общественных местах в пьяном виде.

При этом за нарушение комендантского часа было задержано 766 человек, 3 из них – по подозрению в совершении преступления. К ответственности привлечено 22 правонарушителя за мелкое хулиганство и 5 – за злостное неповиновение законному требованию сотрудника полици.

Сообщается, что "сотрудники ГАИ" составили 145 административных протоколов, из них 63 – за управление автомобилем в нетрезвом виде, 34 автомобиля задержаны за различные нарушения ПДД".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи