В Константиновке произошло ДТП с участием нетрезвого водителя: женщина погибла

В Константиновке сегодня нетрезвый водитель наехал на двух женщин, одна из которых погибла. Об этом сообщает Покровский отдел полиции ГУ НП в Донецкой области.

Отмечается, что сегодня, около 5:00 в Константиновке напротив дома 4 по улице Громова 25-летний водитель автомобиля «Хонда», будучи навеселе, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, где совершил наезд на торговый павильон. 

"От удара в препятствие автомобиль занесло, в результате чего произошел наезд на двух женщин, стоявших на остановке общественного транспорта. В результате происшествия 63-летняя женщина от полученных травм погибла на месте, 60-летняя женщина получила телесные повреждения, направленная на амбулаторное лечение. Водитель и 28-летний пассажир авто госпитализированы в больницу", - сообщают в полиции.

Правоохранители подчеркивают, что управление транспортным средством в состоянии опьянения, часто приводит к ДТП с тяжелыми последствиями. 


"При движении автомобиля даже на небольшой скорости необходимо мгновенно оценивать ситуацию и принимать решения, чего не сможет сделать водитель, находящийся в состоянии опьянения. Таким образом, управление транспортным средством в состоянии опьянения не только является одним из самых серьезных нарушений правил дорожного движения, но и способствует другим нарушением, в том числе возникновению аварийных ситуаций и наступлению тяжких последствий. Поэтому управление транспортными средствами в состоянии опьянения недопустимо ни при каких обстоятельствах", - отмечают в полиции.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи