"Умрет эта ваша Украина". Диспетчер на вокзале по громкой связи показал свою украинофобию

Диспетчер на железнодорожном вокзале Святогорска Донецкой области в ответ на исполнение ожидающими поезда журналистами гимна Украины по громкой связи допустила грубое антиукраинское высказывание. Об этом пишет блогер Александр Михельсон в "Фейсбуке".

"Фінальний акорд Донбас медіа-форуму #ДМФ2017 - група журналістів на залізничному вокзалі м. Святогірськ заспівали Державний гімн. Диспетчер по селектору: "Щас позвоню в полицию, умрет эта ваша Украина!"", - написал он.

Кроме того, по его словам, диспетчер дала указания отправить поезд Константинока – Киев раньше указанного графиком времени, поэтому пассажирам пришлось заскакивать в вагоны уже на ходу.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи