Полиция Донецкой области накануне Дня Конституции переводится на усиленный вариант несения службы

Полиция Донецкой области переводится на усиленный вариант несения службы с вечера вторника, 27 июня, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

Завтра, 28 июня, по всей области будут проходить торжественные мероприятия в честь Дня Конституции. На улицы городов выйдет большое количество людей.

В связи с этим руководством полиции Донецкой области принято решение задействовать дополнительные силы для того, чтобы люди имели возможность отметить государственный праздник в безопасности.

Правопорядок будут охранять до 1500 сотрудников полиции совместно с Нацгвардией. Улицы будут патрулировать группы быстрого реагирования, пешие наряды и автопатрули. В охране правопорядка будут задействованы взрывотехники и кинологи.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи