На Донетчине одному из мэров сообщено о подозрении за недостоверные данные в е-декларации

Один из городских голов в Донецкой области подозревается в декларировании недостоверной информации об имеющихся объектах недвижимости, транспортных средствах и полученных доходах, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

"В понедельник, 26 июня, прокурор Евгений Бондаренко лично вручил городскому голове одного из городов Донецкой области сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 366-1 УК Украины (декларирование недостоверной информации)", - говорится в сообщении.

Установлено, что чиновник совершил действия по внесению недостоверных сведений в декларацию лица, уполномоченного на выполнение функций местного самоуправления, предусмотренной Законом Украины "О предотвращении коррупции".

Так, городской голова не внес в ежегодную декларацию данные обо всех имеющихся объектах недвижимости, транспортных средствах, полученных доходах и финансовых обязательствах.


В данный момент, досудебное расследование продолжается. Прокурор Донецкой области Евгений Бондаренко - старший группы процессуальных руководителей в указанном уголовном производстве.

Ранее сообщалось, что во внесении недостоверных сведений в декларацию о доходах за 2015 и 2016 годы подозревается городской голова Лимана Петр Цимидан. Председатель Общественного совета при исполнительном комитете Лиманского горсовета сообщил в прокуратуру, что мэр, подавая ежегодные декларации за 2015 и 2016 годы, "не указал в декларациях объекты недвижимости, а именно гостинично-туристический комплекс Гостиница "Заря" стоимостью 1666670,00 гривен, придорожное кафе "Хижина" стоимостью 576174,00 гривен, дом стоимостью 134489,00 гривен, 15 земельных участков, 9 из которых были отданы в субаренду в отчетном периоде".


Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи