Гостиница, кафе и дом. Мэра Лимана заподозрили во внесении недостоверных сведений в декларацию

Городской голова Лимана Петр Цимидан подозревается во внесении недостоверных сведений в декларацию о доходах за 2015 и 2016 годы. Об этом свидетельствует решение Славянского городского суда.

Ранее председатель Общественного совета при исполнительном комитете Лиманского горсовета сообщил в прокуратуру, что мэр, подавая ежегодные декларации за 2015 и 2016 годы, "не указал в декларациях объекты недвижимости, а именно гостинично-туристический комплекс Гостиница "Заря" стоимостью 1666670,00 гривен, придорожное кафе "Хижина" стоимостью 576174,00 гривен, дом стоимостью 134489,00 гривен, 15 земельных участков, 9 из которых были отданы в субаренду в отчетном периоде".

В связи с этим 14 апреля 2017 года в Лиманский отдел полиции поступили материалы уголовного производства по ст. 366-1 УК Украины по факту представления субъектом декларирования заведомо недостоверных сведений в декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления.

В ходе расследования в нотариальной конторе были изъяты документы по купле-продаже жилого дома селе Диброва Лиманского района. По информации местных СМИ, данный дом принадлежит супруге мэра, но не был указан в декларации.

Суд удовлетворил ходатайство прокурора Славянской местной прокуратуры о наложении ареста на изъятые документы.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи