Прифротновая Авдеевка купит два современных автобуса. Откидной трап для инвалидов обязателен

Коммунальное предприятие "Авдеевское трамвайно-транспортное управление" (АТТУ) объявило тендер на закупку 2 автобусов среднего класса. Городскому бюджету покупка обойдется в 4,1 миллиона гривен, передает AVDEEVKA.CITY.

В ААТУ рассказали, что планируют приобрести два низкопольных пассажирских автобуса общей пассажировместимостью не менее 48 человек (при наличии пассажирских кресел не менее 14 ). Транспорт обязательно должен быть приспособлен для людей с ограниченными возможностями, оборудован откидным трапом.

Отметим, что тендер на закупку транспорта уже размещен в системе электронных госзакупок "Прозоро".

«Вся техника должна быть не ранее 2017 года выпуска, соответствовать экологическим нормам (не ниже Евро-5), а также иметь все соответствующие сертификаты», - подчеркнул начальник АТТУ Владимир Климанский.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи