Три человека пострадали в ДТП на территории Донецкой области за сутки

Три человека пострадали в ДТП на территории Донецкой области за минувшие сутки. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

Всего в четверг на автодорогах области произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, 2 - с пострадавшими.

В 8:00 в В.Новоселке 22-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2105», выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении автомобилю «Шевроле Авео», под управлением 43-летнего водителя, который двигался по главной дороге. В результате происшествия пострадал водитель автомобиля «Шевролет Авео».

Аналогичное происшествие произошло в 19.30 в Покровске. 40-летний водитель автомобиля «Форд Транзит», выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении мопеду «Дельта», под управлением 31-летнего водителя, который двигался по главной дороге. Телесные повреждения получили водитель и 43-летний пассажир мопеда.

Сведения по данным фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификацией ст. 286 ч. 1 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами).

За сутки полицейскими, которые обеспечивают безопасность дорожного движения, задокументировано 158 фактов нарушений ПДД, на 14 водителей составлены административные протоколы за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи