Четвероногий "спецназ" в Донецкой области получил спецавтомобиль

Кинологический центр полиции Донецкой области получил специально оборудованный автомобиль для перевозки кинологов и служебных собак, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

"Новая "Газель" может быстро перебросить в любую точку региона одновременно до 12 кинологов и их питомцев", - говорится в сообщении

Специальный транспорт вручил подразделению заместитель председателя Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин во время визита в кинологический центр вместе с генеральным директором меткомбината им. Ильича Юрием Зинченко, который оказывает поддержку в строительстве комплекса.

Полиция Донецкой области продолжает совершенствовать кинологический центр, открытый 4 месяца назад. Подразделение уже имеет современную инфраструктуру для содержания и тренировки собак, для передвижения по городу - легковой автомобиль. До сих пор проблемой оставались массовые транспортировки кинологов, в частности сил, которые прибывают на ротацию в зоне антитеррористической операции, но сейчас она решена.

Автомобиль был оборудован всем необходимым, чтобы "четвероногие полицейские" чувствовали себя комфортно при передвижении на большие расстояния.

"В настоящее время мы подготовили вольеры для собак и основные служебные помещения, площадку для тренировочных процессов. Сейчас работаем над реализацией идеи провести соревнования среди служебных собак под эгидой Главного управления Нацполиции в Донецкой области, привлечь к их проведению людей, которые с душой относятся к служебному собаководству и подготовке животных. Планируется, что мероприятие состоится уже в июле", - рассказал глава полиции Донецкой области.






Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи