В Покровске опорная школа будет учитывать потребностей детей с ограниченными возможностями

Опорная школа на базе ОШ № 9 в Покровске к концу июля должна быть реконструирована, а 1 сентября - открыть свои двери учащимся. Об этом сообщает "ddk.dn.ua".

Отмечается, что в учебном заведении нового поколения смогут учиться и дети с ограниченными физическими возможностями. В  школе обустроят пандусы, отдельные туалетные комнаты для девочек и мальчиков с поручнями, специальные зоны, широкие двери и полное отсутствие порожков по всему зданию. Также для детей, которые не могут передвигаться самостоятельно, в классах будут отведены специальные места. 

При этом лифтов в школе не предусмотрено, но будут 2 специальных подъемника стоимостью 149,4 тыс. гривен каждый, с помощью которых дети смогут по лестнице подняться на верхние этажи и спуститься вниз.

В школе уже подключен интернет, установлена система оповещения, на улице будет несколько спортивных зон и стадион с трибунами.




Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи