В Донецкой области водоснабжение после отключения восстановлено на 80%

Около 80% населенных пунктов от общего количества ранее отключенных  уже подключено к централизованному водоснабжению. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины.

"По состоянию на 7 час. 16 июня к централизованному водоснабжению подключено население Покровского, Марьинского районов и населенных пунктов Селидивского городского совета, что составляет около 80% населенных пунктов от общего количества ранее отключенных. В Добропольском, Волновахском и Александровском районах производится наполнение резервных резервуаров", - проинформировали в пресс-службе ГСЧС.

Как сообщалось ранее, 10 июня в результате боевых действий в Ясиноватском районе вблизи с. Васильевка на неподконтрольной территории произошло повреждение двух высоковольтных линий электропередач и трансформаторной подстанции, что привело к прекращению электроснабжения насосной станции первого подъема Южнодонбасской водопровода, которая обеспечивает водой четыре фильтровальные станции на подконтрольной территории. 

15 июня была запущена в работу насосная станция первого подъема Южнодонбасского водопровода, от которой зависит водоснабжение ряда городов и районов региона.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи