"Укрзализныця" планирует открыть прямое ж/д сообщение между Константиновкой и Львовом

"Укрзализныця" планирует открыть прямое железнодорожное сообщение между Константиновкой и Львовом. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский на своей странице в Фейсбуке.

По его словам, об этом представитель Министерства инфраструктуры сообщил на выездном заседании бюджетного комитета Верховной Рады в Краматорске.

"Укрзализныця таки планирует открыть прямое железнодорожное сообщение между Константиновкой и Львовом… Мы много раз обращались к Укрзализныце и Мининфраструктуры с предложениями восстановить такое соединение. В свое время был же поезд "Донецк-Львов". Сейчас, например, из Краматорска во Львов можно доехать только с пересадками. Надеюсь, что, наконец, и этот "поезд сдвинется с места". Восток и Запад должны иметь прямую связь. Это принципиально", - написал Жебривский.

Он отметил, что на заседании комитета было также сообщено, что "Укрзализныця" планирует закупить несколько десятков пассажирских вагонов, чтобы запустить еще один поезд из Мариуполя в Киев.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи