Снаряд попал в жилой дом в прифронтовой Авдеевке (ФОТО)

Частный дом поврежден в Авдеевке в результате обстрела вечером 20 апреля, - сообщает пресс-служба Покровского отдела полиции.

Около 19.40 боевики обстреляли из минометов прифронтовой город. Под огнем оказалась старая часть Авдеевки. 

В Авдеевское отделение полиции обратился 45-летний местный житель, который сообщил, что во время обстрела пострадало его домовладение, расположенное по ул. Колосова. Снаряд попал в веранду частного дома. Мужчина не пострадал только потому, что в это время находился в другой части здания.

По данному факту открыто уголовное производство по ст.258 "Террористический акт" Уголовного кодекса Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи