Донецкая ОВГА решила на День Европы переодеть мэров в жителей ЕС

Донецкая областная военно-гражданская администрация решила провести День Европы с переодеванием мэров городов области. Об этом свидетельствует телефонограмма, которую получили руководители городов, - сообщает Depo.Донбасс.

В телефонограмме за подписью заместителя главы Донецкой ОВГА Игоря Стокоза руководителей городов и районов просят представить страны Европейского Союза на празднике, который состоится на центральной площади Краматорска 9 мая этого года.

При этом каждый из глав городов должен быть в национальном костюме страны, которую представляет. К примеру, мэру Краматорска Андрею Панкову достался костюм чеха, руководителю Мариуполя Вадиму Бойченко – жителя Словении, руководителю Бахмута Алексею Реве – литовца, а городской глава Славянска Вадим Лях должен прибыть на праздник в шотландской мужской юбке.

Мэр Славянска на своей странице в Фейсбуке выложил "фотожабу", на которой он вместе со своим замом изображены в шотландских килтах. "Всегда с симпатией отношусь к людям , обладающим хорошим чувством юмора. Вижу,что именно такие работают в областном департаменте культуры.Ведь по их версии именно так должен выглядеть мэр г. Славянска 9 МАЯ в рамках празднования Дня Европы. P.S. Лично у меня 9 МАЯ другие планы и праздновать я буду День Победы над нацизмом", - написал Лях.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи