Донецкая ОВГА решила на День Европы переодеть мэров в жителей ЕС

Донецкая областная военно-гражданская администрация решила провести День Европы с переодеванием мэров городов области. Об этом свидетельствует телефонограмма, которую получили руководители городов, - сообщает Depo.Донбасс.

В телефонограмме за подписью заместителя главы Донецкой ОВГА Игоря Стокоза руководителей городов и районов просят представить страны Европейского Союза на празднике, который состоится на центральной площади Краматорска 9 мая этого года.

При этом каждый из глав городов должен быть в национальном костюме страны, которую представляет. К примеру, мэру Краматорска Андрею Панкову достался костюм чеха, руководителю Мариуполя Вадиму Бойченко – жителя Словении, руководителю Бахмута Алексею Реве – литовца, а городской глава Славянска Вадим Лях должен прибыть на праздник в шотландской мужской юбке.

Мэр Славянска на своей странице в Фейсбуке выложил "фотожабу", на которой он вместе со своим замом изображены в шотландских килтах. "Всегда с симпатией отношусь к людям , обладающим хорошим чувством юмора. Вижу,что именно такие работают в областном департаменте культуры.Ведь по их версии именно так должен выглядеть мэр г. Славянска 9 МАЯ в рамках празднования Дня Европы. P.S. Лично у меня 9 МАЯ другие планы и праздновать я буду День Победы над нацизмом", - написал Лях.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи