Железнодорожники Мариуполя призывают руководство города не отменять ряд трамвайных маршрутов

Железнодорожники Мариуполя призывают руководство города не отменять трамвайные маршруты, - сообщает пресс-служба регионального филиала "Донецкая железная дорога".

"Власти города Мариуполя отменила ряд трамвайных маршрутов №7,9,11, поэтому рабочие железной дороги не могут полноценно и своевременно доехать на работу ст. Мариуполь-Сортировочный и обеспечить полностью бесперебойный перевозочный процесс", - говорится в сообщении.

Отмечается, что когда возник вопрос об отмене остановки "Заводская площадка" из-за отсутствия компенсации местными советами средств за перевозку льготных категорий населения, то горсовет Мариуполя неоднократно направляла письма в администрацию регионального филиала "Донецкая железная дорога" с просьбой не отменять остановку, так как жители Мариуполя не смогут добираться на работу.

Руководство регионального филиала прислушалось к просьбе жителей и руководства Мариуполя и не отменило остановку. Более того, филиал не отменил пригородное железнодорожное сообщение между Мариуполем и прилегающим к нему населенных пунктов.

Поэтому региональный филиал "Донецкая железная дорога" обращается к власти Мариуполя с просьбой не отменять те трамвайные маршруты, которые популярны среди горожан, работающих на железнодорожных предприятиях.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи