Два человека погибли во дворе в прифронтовом Зайцево при обстреле со стороны боевиков

Два человека погибли во дворе частного дома в прифронтовом Зайцево при обстреле со стороны боевиков, - сообщает Бахмутский отдел полиции.

"Сегодня в 18 часов в Бахмутский отдел полиции поступила информация от военного медика, о том, что по ул. Рыбалко, во дворе частного дома найдены убитые мирные жители - мужчина 1959 года рождения и женщина 1964 года рождения", -говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что они находились на улице, когда боевики начали минометный обстрел населенного пункта.

На данный момент информации о других погибших или раненых нет. На место происшествия направлены полицейские.

Предварительная правовая квалификация - ст. 258 (Террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи