Численность населения Донецкой области сокращается: только за месяц – "минус" 2 тысячи человек

Численность населения Донецкой области уменьшилась на 2193 человека в течение января, - сообщает Главное управление статистики в регионе.

На 1 февраля 2017 года численность наличного населения области, по оценке, осуществленной на основании наличных административных данных о государственной регистрации рождения и смерти и изменения регистрации места жительства, составила 4 241 864 человека.

" В течение января численность населения уменьшилась на 2193 человека (без учета части зоны проведения антитеррористической операции), в том числе вследствие естественного сокращения на 1927 человек (разница между числом живорожденных и числом умерших) и на 266 человек – за счет миграционного сокращения (разница между числом прибывших в область и числом выбывших за ее пределы)", - говорится в сообщении.

В январе 2017 года в области (без учета части зоны проведения антитеррористической операции) зарегистрировано 1439 человек живорожденных и 3366 человек умерших.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи