Родители бросили трех малолетних детей в детской больнице Бахмута

Родители бросили трех малолетних детей в детской больнице Бахмута, - сообщает Бахмутский отдел полиции.

В Бахмутский отдел полиции около 19-00 от медиков поступило тревожное сообщение: на втором этаже детской больницы в г. Бахмут находятся маленькие дети без присмотра взрослых. Их нашли пациенты. На вид двум мальчикам и девочке от полутора до трех с половиной лет.


На место немедленно были направлены ближайшие наряды полиции и сотрудники сектора ювенальной превенции – полицейские, которые работают с детьми.

Правоохранители в составе следственно-оперативной группы, прежде всего, пообщались с дежурным врачом, которая сообщила, что состояние здоровья детей удовлетворительное, явных патологий у них не обнаружено.

Осмотрев одежду малышей, полицейские нашли в кармане куртки одного из детей товарный чек из продуктового магазина. Плательщик рассчитывался карточкой, поэтому на чеке было указано имя покупателя. Благодаря этому личности горе-родителей были установлены.

"Семья оказалась хорошо знакомой полицейским. Родители детей - переселенцы из оккупированной Макеевки, нигде не работают. Недавно они уже привлекались к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей согласно ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях", - говорится в сообщении.

Сейчас усилия правоохранителей направлены на установление местонахождения родителей.

Жизни и здоровью малышей сейчас ничего не угрожает. Они находятся под присмотром медицинских работников.

Всего в Донецкой области под контролем полиции сейчас находятся более 580 семей, в которых воспитывается более 960 детей. И каждый день полицейские выявляют новые семьи, оказавшиеся в сложных жизненных условиях.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи