Ремонтные работы на линии электропередач в районе Авдеевки сегодня проводиться не будут - Жебривский

Ремонтные работы на линии электропередач в районе Авдеевки сегодня проводиться не будут. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский написал на своей странице в Фейсбуке.

"Ремонтные работы на ЛЭП и ДФС возле Авдеевки сегодня так и не начались… Сегодня ремонтных работ уже и не будет. Сейчас решается вопрос о соблюдении режима тишины на завтра и проведения восстановительных работ, соответственно, завтра", - написал Жебривский.

Он пояснил, что режим тишины и разрешение на работы по восстановлению линии электропередачи и Донецкой фильтровальной станции утром были предоставлены с обеих сторон, однако, на оккупированной территории не было саперов, а, соответственно, и представителей СММ ОБСЕ. "С нашей стороны ремонтные бригады, саперы, представители СЦКК и ОБСЕ были готовы в любой момент выйти в район. Однако, со стороны ОРДО не было саперов и представителей миссии ОБСЕ", - отметил глава Донецкой ОГА.

Ранее сообщалось, что 5 марта Авдеевка и Донецкая фильтровальная станция вновь были обесточены из-за обстрелов со стороны боевиков "ДНР". Централизованное водоснабжение в городе приостановлено, теплоснабжение в городе осуществляется с помощью Авдеевского коксохимзавода.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи