Военные медики прооперировали раненую при обстреле Зайцево девушку

Военные медики прооперировали раненую при обстреле Зайцево жительницу поселка, - сообщает пресс-центр АТО. 

Сегодня в результате обстрела населенного пункта Зайцево со стороны боевиков получила ранения двадцатичетырехлетняя местная жительница. 82-миллиметровая мина взорвалась прямо во дворе ее дома. Уже через час раненую доставили в Бахмутскую центральную районную больницу, где ее прооперировали военные врачи.

Сейчас в Бахмуте работает группа военных врачей 65 военного мобильного госпиталя, которые оказывают помощь своим гражданским коллегам. Координатор группы военных врачей полковник Владимир Роговский рассказал, что пациентка получила слепое осколочное ранение мягких тканей бедра и правого плеча. Врачи достали из тела девушки два осколка мины. Оперативное вмешательство прошло без осложнений. Сейчас состояние пациентки удовлетворительное.

За раненую девушку переживают и в координационном совете помощи раненым, созданном при Днепропетровской областной государственной администрации в рамках военно-гражданского сотрудничества. В частности, советник председателя Днепропетровской ОГА Татьяна Губа сообщила, что при необходимости здесь готовы доставить пациентку в один из медицинских учреждений Днепра, чтобы девушка продолжила лечение.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи