Беспилотник СММ ОБСЕ упал возле Донецкой фильтровальной станции после выстрелов из стрелкового оружия

Беспилотник Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ упал возле Донецкой фильтровальной станции после выстрелов из стрелкового оружия. Об этом СММ ОБСЕ сообщает в Твиттере.

"БПЛА СММ ОБСЕ упал возле ДФС, после того как СММ услышала огонь из стрелкового оружия, несмотря на гарантии безопасности. Недопустимо", - подчеркивает СММ ОБСЕ.

Вчера Донецкая фильтровальная станция была разминирована.

Пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц сообщила, что в случае непредоставления гарантий безопасности для сотрудников, а потому, невозможности запустить станцию в течение нескольких дней в условиях обстрелов, планируется вывоз хлора, предназначенного для очистки воды.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи