В Новоазовске боевики требуют от жителей обеспечивать их едой и алкоголем - ГУР

Оккупанты в Новоазовске проживают у местных жителей, требуя обеспечивать их продуктами питания и алкоголем. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины в Фейсбуке.

"В 9 отдельном штурмовом мотострелковом полку морской пехоты (Новоазовск) 1 АК военнослужащие передовых подразделений саботируют выход на связь с командованием, группами до пяти человек самовольно оставляют места службы и проживают по несколько дней у местных жителей, заставляя тех обеспечивать "защитников" спиртным и продуктами питания", - отмечают в разведке.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи