"Задержали 37 человек". Полиция разбирается с конфликтом на месте блокады на ж/д станции на Донетчине

Полиция проводит проверку по факту конфликта на месте блокады на железнодорожной станции Кривой Торец, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

"В 13.20 в колл-центр 102 поступило сообщение от анонима о том, что на железнодорожной станции Кривой Торец, где находятся участники блокады, возник конфликт… В течение нескольких минут в полицию поступили еще 2 сообщения, в которых сообщалось о том, что один человек получил телесные повреждения", - говорится в сообщении.

На место направлена следственно-оперативная группа. Полиция работает на месте конфликта, проводится опрос очевидцев.

В свою очередь один из организаторов блокады, нардеп Семен Семенченко заявляет о нападении на редут: "Титушки у великій кількості, "бабусі" для камуляжа і ТБ... У одного з захисників Редуту ножове поранення. Легке... На блокпостах максимально намагаються затримувати рух допомоги з інших редутів. Хлопці тримаються".

Известно, что оказана медицинская помощь мужчине 1971 года рождения, у него перелом левой ноги. По словам пострадавшего, травму получил при падении с поезда.

Информация зарегистрирована в журнале Единого учета заявлений и сообщений граждан об уголовных правонарушениях и других происшествиях.

"По состоянию на 14.40 полицейские задержали 37 человек, совершивших нападение на участников блокады. Устанавливаются личности каждого участника конфликта. Ведется проверка", - сообщил в Фейсбуке начальник ГУ НП в Донецкой области Вячеслав Аброськин.



Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи