Славянск прощается с погибшим в зоне АТО двадцатилетним бойцом (ФОТО)

Славянск прощается с погибшим в зоне АТО двадцатилетним бойцом Романом Напрягло. Об этом в Фейсбуке написал глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Сегодня в Славянске Украина прощается с юным Защитником нашей земли, Романом Напрягло. Парню 14 февраля исполнилось только 20 лет! Роман погиб 26 февраля от пули рашистского снайпера в Талаковке. В прошлом году, окончив Славянский колледж Национального авиационного университета, он пошел по контракту служить связистом в морскую пехоту ВМС Украины. Вечное уважение, честь и слава Тебе, Роман, за мужественный жизненный чин! Низкий поклон Твоей семье за такого Гражданина! Светлая Тебе память, Небесный Воин!", - написал глава области.

Как сообщает местный сайт "Деловой Славянск", в Центре культуры и досуга состоялась панихида, и церковная молитва по погибшему бойцу.








Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи