Почти 500 тыс. гривен и 159 банковских карточек обнаружили пограничники в Daewoo на КПВВ "Майорское"

Почти 500 тысяч гривен и 159 банковских карточек обнаружили пограничники на КПВВ "Майорское" у водителя и пассажирки Daewoo, - сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

"Учитывая поведение водителя и пассажирки, пограничники инициировали вывод транспортного средства для углубленного осмотра. В ходе проверки в личных вещах граждан погранично-таможенная группа обнаружила средства в размере почти 500 000 гривен и 159 банковских карточек", - говорится в сообщении.

Средства и банковские карточки переданы взаимодействующим органам для принятия правового решения и выяснения всех обстоятельств.




Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи