Восстановить 50 домов, пострадавших из-за боев на Донетчине, поможет Датский совет по вопросам беженцев

Пятьдесят домов частного сектора, которые пострадали из-за боевых действий в Донецкой области, будут восстановлены за средства Датского совета по вопросам беженцев. Об этом сообщила директор департамента инвестиционного развития Оксана Головко на коллегии Донецкой ОГА в Краматорске, - передает "Вчасно".

Во время встречи с представителями Датского совета по делам беженцев с областными властями были рассмотрены вопросы получения документов на право собственности на земельные участки и строительные разрешения при выполнении работ по восстановлению домов, пострадавших от обстрелов. Кроме того, обсуждались варианты по упрощению процесса и скорейшего старта строительных работ.

"При этом речь идёт не просто о предоставлении строительных материалов, а полном восстановлении домов, - отметила Головко. - В рамках пилотного проекта будет отремонтировано пока 50 домов в Славянске, Торецке, Авдеевке, Водяном и Песках".

Руководителей данных населённых пунктов областная власть призвала к поиску взаимопонимания с донорами и оперативному решению организационных вопросов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи