"Мэр" Горловки пообещал сотрудникам молокозавода пропуска для работы во время комендантского часа

Сотрудникам Горловского молокозавода, работающего на оккупированной территории, выдадут пропуска, дающие возможность работать во время введенного боевиками комендантского часа. Такое распоряжение обещал дать так называемый и.о. "главы администрации" Горловки Иван Приходько, - сообщает один из сепаратистких сайтов.

"Это то предприятие, которое работало и продолжает работать в условиях военного времени и дает работу более 350 людям", - сказал Приходько.

"Мэр" признался, что до этого с молочной продукцией Горловского молокозавода не сталкивался, но теперь-то намерен ее покупать. "Я очень удивлен, я почему-то раньше не покупал этого всего,  но сейчас обязательно буду брать",  -  заявил он на камеры. 

Завод приостанавливал работу из-за боевых действий и восстановил производство продукции в августе 2015 года. "На данный момент мы еще не вышли на довоенные объеме производства", - отметила главный технолог предприятия Вера Катюнина.

Отмечается, что молокозавод изготавливает продукцию под торговыми марками "Главмолоко" и "Маричка".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи