"Мэр" Горловки пообещал сотрудникам молокозавода пропуска для работы во время комендантского часа

Сотрудникам Горловского молокозавода, работающего на оккупированной территории, выдадут пропуска, дающие возможность работать во время введенного боевиками комендантского часа. Такое распоряжение обещал дать так называемый и.о. "главы администрации" Горловки Иван Приходько, - сообщает один из сепаратистких сайтов.

"Это то предприятие, которое работало и продолжает работать в условиях военного времени и дает работу более 350 людям", - сказал Приходько.

"Мэр" признался, что до этого с молочной продукцией Горловского молокозавода не сталкивался, но теперь-то намерен ее покупать. "Я очень удивлен, я почему-то раньше не покупал этого всего,  но сейчас обязательно буду брать",  -  заявил он на камеры. 

Завод приостанавливал работу из-за боевых действий и восстановил производство продукции в августе 2015 года. "На данный момент мы еще не вышли на довоенные объеме производства", - отметила главный технолог предприятия Вера Катюнина.

Отмечается, что молокозавод изготавливает продукцию под торговыми марками "Главмолоко" и "Маричка".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи