Более 20 домов в селе Трудовское получили повреждения в результате обстрела боевиками

Двадцать два дома в селе Трудовское получили разного рода повреждения в результате обстрела боевиками минувшей ночью. Об этом написал глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский на своей странице в Фейсбуке.

"Сегодня ночью рашисты обстреляли поселок Трудовское Волновахского района. Разной степени повреждения получили 22 здания. Дал указание срочно установить характер повреждений, укомплектовать грузовик стройматериалов и отправить его в Трудовское", - сообщил губернатор.

Ранее сообщалось, что обстрел начался вчера в 22.00 и продолжался более часа. Пятнадцатилетний подросток и его отец получили ранения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи